Résultats des Compétitions

saison 2020/2021

lien : résultats compétitions UFOLEP

saison 2019/2020
Compétitions Départementales 2020 à Provins niveaux N8 et N7 (janvier 2020)

A Provins, 5 équipes étaient engagées en compétition, voici leurs résultats par équipe :

Equipe N8 7/10 ans : 12ème sur 15 équipes engagées(classement individuel : Tessa 36ème, Charlotte 56ème, Meï-Line 58ème, Cyrielle 63ème, Tya 75ème, Louise 78ème)

Equipe 1 N8 7/12 ans : 12ème sur 17 équipes engagées(classement individuel : Camille 29ème, Faustine 42ème, Mathilde 42ème, Loïs 48ème, Nayila 65ème, Ilona (abs.))

Equipe 2 N8 7/12 ans : 14ème sur 17 équipes engagées(classement individuel : Lisa 26ème, Lettie 46ème, Juliette 61ème, Laura 83ème, Noelyne 98ème, Ophélie 99ème)

Equipe N7 7/10 ans : 5ème sur 8 équipes engagées(classement individuel : Ninon 10ème, Luz 17ème, Zoé 32ème, Louise 35ème, Marie 41ème)

Equipe N7 7/18 ans : 8ème sur 10 équipes engagées(classement individuel : Romane 33ème, Dana 36ème, Rose 43ème, Sabrine 45ème, Sélénia 46ème, Léa 56ème)

Compétitions Départementales 2020 à Nogent sur Seine niveaux N6 à N3 (février 2020)

A Nogent sur Seine, 9 équipes étaient engagées en compétition, voici leurs résultats par équipe :

Equipe N6 7/10 ans : 3ème sur 4 équipes engagées(classement individuel : Lisa 7ème, Apolline 13ème, Ashley 15ème, Marlène 19ème, Lyndsay 24ème, Cyrielle 25ème)

Equipe 1 N6 7/12 ans : 5ème sur 9 équipes engagées(classement individuel : Léane 6ème, Zoé 7ème, Justine 13ème, Lina 46ème, Lola 50ème)

Equipe 2 N6 7/12 ans : 9ème sur 9 équipes engagées(classement individuel : Lola 17ème, Soazic 35ème, Lila 36ème, Flore 39ème, Gabrielle 42ème, Laure 49ème)

Equipe N6 11/15 ans : 10ème sur 10 équipes engagées(classement individuel : Céleste 19ème, Lou 22ème, Emmie 48ème, Clara 49ème, Maelle 53ème)

Equipe N6 11/18 ans : 3ème sur 7 équipes engagées(classement individuel : Lénie 6ème, Louise 17ème, Lina 19ème, Louan 27ème, Tessa 29ème, Julia (abs.))

Equipe N5 7/12 ans : 3ème sur 4 équipes engagées(classement individuel : Enora 2ème, Gwenn 7ème, Chloé 13ème, Clélie 15ème, Emma 20ème, Lya 21ème)

Equipe N4 11/15 ans : 5ème sur 7 équipes engagées(classement individuel : Célia 1ère, Marie 19ème, Charlotte 23ème, Chloé 23ème, Eva 27ème)

Equipe N4 11/18 ans : 2ème sur 2 équipes engagées(classement individuel : Ambre 5ème, Annaëlle 6ème, Elisa 8ème, Erell 11ème)

Equipe N4 11/18 ans : 1ère sur 1 équipes engagée(classement individuel : Manon 1ère, Mélissa 2ème, Judith 3ème, Chloé (blessée), Sarah (blessée))

lien : résultats compétitions UFOLEP

%d blogueurs aiment cette page :